Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ГК «Ташир» запускает сеть магазинов с товарами для дома

7 июля 2022 983
2022-07-11T15:07:32.694098+00:00
ГК «Ташир» запускает сеть магазинов с товарами для дома
Новую сеть сравнивают с Ikea и Zara Home.

До конца этого года «Ташир» собирается запустить новую сеть магазинов с товарами для дома. В Москве планируется открыть до 10 магазинов сети Zebra Home, пишет газета «Ведомости». Первую точку уже открыли в торговом центре Kvartal, на Аминьевском шоссе. Ее площадь составила 1000 кв. м. Объем инвестиций превысил 150 млн рублей, рассказал изданию представитель «Ташира». По его словам, в 2022 году будет открыто еще девять магазинов. Часть из них могут разместить в помещениях, которые освободились после ухода с рынка  профильных игроков.

Некоторые СМИ назвали Zebra Home заменой Ikea. Однако в компании заявляют об открытии магазинов элитного текстиля. В будущем здесь собираются продавать мебель, строительные приспособления, товары для кухни. Компания ведет переговоры с ритейлерами и поставщиками. Многие обратили внимание на сходство с названием сети Zara Home, которая ушла из России.

Промышленно-строительная группа «Ташир» занимается строительством и управлением коммерческой недвижимостью, а также гостиничным и ресторанным бизнесом, производством, энергетикой, ритейлом. Группа включает около 200 компаний из разных отраслей экономики. Основателем и владельцем компании является Самвел Карапетян. ГК «Ташир» работает в 25 городах России и Армении.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#торговая недвижимость
коммерческая недвижимостьторговая недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru