Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

DOGMA и Домклик запустили онлайн-ипотеку

4 марта 2024 1 046
2024-03-04T16:57:02.559255+00:00

DOGMA и Домклик договорились о партнерстве по ряду клиентских услуг. Первым совместным проектом федерального девелопера DOGMA и Домклик в рамках развития клиентского сервиса стала онлайн-ипотека. Теперь покупатель квартиры в проектах DOGMA в любом регионе России сможет оформить сделку, не выходя из дома.

DOGMA присоединилась в качестве партнера к проекту Сбербанка по выдаче ипотеки онлайн через сервис Домклик. При совершении сделки удаленно клиент будет использовать цифровую подпись для подписания кредитных документов с помощью мобильного приложения «Цифровой ключ» или «Госключ». Это позволит сократить процесс заключения сделки с банком до 15 минут. Совокупное время рассмотрения кредитной заявки, подписание договора долевого участия и кредитного договора теперь может занимать менее одного дня.

«Для таких крупных игроков отрасли, как DOGMA и Сбербанк, представленных во многих регионах, важно работать вместе над улучшением условий покупки жилья для россиян, – рассказал Илья Витковский, вице-президент по продажам и маркетингу DOGMA. –

Мы отмечаем в настоящий момент возросший перекрестный спрос на покупку жилья в наших проектах из разных регионов РФ. В частности, в Краснодаре в жилых кварталах DOGMA порядка 50% сделок совершаются покупателями из регионов, в том числе уральских и северных. Есть запрос и на покупку жилья от жителей Кубани в Московском регионе. Использование онлайн-ипотеки при покупке квартиры у DOGMA позволит клиентам максимально быстро и удобно оформить сделку, в какой бы точке нашей страны они не находились».

«Мы ценим, что наш надежный партнер DOGMA поддерживает стремление Домклик к цифровизации процессов в сделках с недвижимостью. Вместе мы делаем их быстрыми, удобными и безопасными» – отметил Алексей Лейпи, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка.

Максимальная сумма кредита для объектов недвижимости на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей составляет 15 млн рублей; для других регионов РФ – 10 млн рублей. Приобретение жилья в строящемся доме возможно, в том числе с применением льготных программ: «Господдержка 2020», «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми», Дальневосточная и IT-ипотека.


Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru