Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Вторичная

Квартира недели: 12 метров петербургской романтики

9 ноября 2018 41 395
2019-01-16T13:39:34.770000+00:00
Квартира недели: 12 метров петербургской романтики
На крохотном пространстве разместилось все, что нужно, и даже больше

На этот раз мы решили представить вашему вниманию в качестве «квартиры недели» маленькую студию площадью 12,5 кв. м, находящуюся на первом этаже. Неожиданно? Зато это жилье расположено в старинном доме 1827 года постройки, стоящем на берегу Фонтанки.

Перейдем к деталям. Во-первых – это не простая студия, а двухуровневая. Потолки высотой 3,3 м позволили разделить 10-метровую комнату на зону гостиной (на нижнем уровне) и маленькую уютную спальню наверху. 

Приготовить еду можно на двухметровой кухоньке, расположенной прямо под лестницей. Обстановка и интерьер отличаются лаконичностью. 

В студии сделан авторский ремонт с элементами лофта.

Функциональность планировки впечатляет – есть все необходимое для одинокого романтика или молодой пары, которые не любят окружать себя «лишними» вещами. 

Студия может стать и романтичным местом для туристов, если потенциальный покупатель решит сдавать ее в аренду посуточно.

Окна квартиры смотрят прямо на реку Фонтанку. Вход в парадную (как принято говорить в Питере) расположен со стороны улицы. Но у дома есть и свой зеленый внутренний дворик. Прямо в здании находятся бар, кофейня и ресторан «Восточный двор», а покупать продукты можно в соседнем доме.

За 8-10 минут можно дойти до четырех станций метро: «Садовая», «Сенная», «Спасская» и «Технологический институт», а уж культурных мест в пешей доступности не счесть. Удобно, когда практически под боком находятся БДТ и Александринский театр, а путь до Исаакиевского, Никольского и Казанского соборов и Аничкова дворца не превышает 15-20 минут. Приятны прогулки и по самой набережной Фонтанки – с заходами Юсуповский и Никольский сады.

Ну и последнее – приобрести эту замечательную студию можно за 2,5 млн. руб.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#вторичка#квартира
вторичкаквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru