Предлагается к продаже авторский проект в стадии строительства - кирпичный дом в стиле советского конструктивизма.
В основе объемно-планировочных решений идеи двухуровневых квартир советского и зарубежного конструктивизма (см. Дом Наркомфина, Марсельская жилая единица, Дом на Тульской).
"Квартира на земле" - общая площадь 80 м2. Невысокие потолки, видовая (открытая в интерьер) конструкция кровли, железобетонная одномаршевая лестница, нестандартные двери, ниши и открытая антересоль - сложный, долгий и затратный проект, который нельзя сравнить с массовыми решениями сложенных в форме кучи строительных материалов.
2 комнаты, кухня, двухсветное лофт пространство, 2 санузла с окнами, техническое помещение и котельная 15м3. Возможны два базовых варианта плана.
Cо 2-го этажа возможна лестница на землю или переход в другое помещение (дом первоначально задумывался, как два, связанных наружным переходом, объема).
Фасад из рядового строительного керамического кирпича с вентзазором и тепловыми экранами наружных проемов. Часть фасада - деревянная доска.
Стены из энергоэффективного кирпича на перлитовом растворе. Связи несущих стен с фасадом - нержавеющая сталь.
Перфорация теплопроводных элементов с заполнением ЭППС. Наклонный распределительный пояс из керамзитобетона.
Железобетонный фундамент с техническим подпольем (для прокладки и замены труб). Стены фундамента - трехслойные.
Участок 14 соток окружен по 4-м сторонам монолитным забором на свайном основании переменной высоты с нишами хранения (дровницами) и прочими архитектурными элементами. После заполнения 2-го яруса забора деревянной доской образуется приватное пространство в японском стиле. К тому же, железобетонный забор укрепляет добрососедские отношения!
Монолитный навес для двух легковых автомобилей с холодным складом.
Сложная (и дорогая) система автономной канализации и дренажа. Скважина с затрубной цементацией и две трассы (одна резервная) в дом (по технологии "труба в трубе", с подогревом).
Для завершения проекта необходимо - залить плиту перекрытия навеса, выполнить фальцевую кровлю скатного участка дома, уклонообразущие стяжки плоских участквов, установить окна и двери, выполнить деревяную часть забора и фасадов.
Электричество - 15 кВт, магистральный газ подведен к участку (установлена задвижка).
Цена - 35 000 т.р. (из них участок - 16 000 т.р.).
При желании, можем выполнить оставшиеся работы по строительству или вести авторский/инженерный надзор.