Особняк построен и спроектирован компанией INTER, очень известной своим качеством.
Большая территория позволила разместить два дома, беседку с озером, полноценный теннисный корт и баскетбольную площадку с мачтами освещения и дренажной системой.
Стены всех построек сделаны в три кирпича, что делает дом теплым в зимнее время и комфортным в летнее с хорошей шумоизоляцией. Выполнена дизайнерская отделка из дорогих материалов, территория полностью благоустроенна с системой автоматического полива фирмы Hunter .
Весь интерьер выполнен и установлен по индивидуальному заказу. Мебель, кухня, плитка изготовлена люксовыми фабриками родом из Италии.
Просторная кухня с островом и всеми аксессуарами оборудована от CAPANNI, спальни, кабинет от Bizzotto, вся мягкая мебель от Gamma arredamenti, Rossi di Albizzate.
В просторной гостиной Главного дома установлен камин, создающий атмосферу тепла и уюта, четыре спальни с санузлами позволят каждому члену семьи обустроить личное пространство, а сердцем дома станет плавательный бассейн 10м с противотоком, гейзером, водопадом и сауной Harvia. Игровая комната, кинотеатр c акустикой Bowers-Wilkins, биллиард и многое другое есть в этом Главном доме. Управляется он системой умного дома Crestron Home и находится под охранной системой Paradox Security Systems, что делает дом настоящей крепостью.
Во втором доме есть полноценная Русская баня на дровах, гаражи, обособленное помещение персонала с постирочной зоной и всеми техническими помещениями (котельная с водоочисткой, генераторная с щитовыми). Также в этом доме есть всё для дорогих гостей, а именно помещение с двумя спальнями, санузлами, большой гостиной и кухней.
На участке предусмотрено все для комфортной жизни включая беговую спортивную дорожку с подсветкой, детскую горку со смотровой площадкой и комнатой внутри, пять машиномест .
Коммуникации (вода, канализация) центральные, отопление автономное (два газовых котла Viessmann). В случае отключения электроэнергии или воды, дом переключается на свой генератор FG Wilson 35 Квт и свою водяную скважину 81 метр с системой водоочистки от компании Hydrowell.
В охраняемом поселке есть детские и спортивные площадки, Православный храм, детский сад, детский развивающий центр, салон красоты, магазины, аптека, авто-мойка, автосервис, ресторан и семейное кафе, спортивный комплекс (большой теннис, тренажёрный зал, футбол, баскетбол), ветеринарная служба, хоккейная площадка.
Также посёлок имеет свой выход на территорию парка Патриот (самый большой каток в Европе, музейно-храмовый и конно-спортивный комплексы, отель Cosmos Hotels со СПА-комплексом с бассейном и многое-многое другое для активного отдыха).
Маршрутка до ж/д ст.Голицыно (остановка у КПП посёлка).
Одна из лучших в Подмосковье транспортная доступность: без пробок 40 мин до Москва-Сити через Северный объезд Одинцово и проспект Багратиона