Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В столице создадут инновационный кластер

18 февраля 2019 1 710
2019-02-18T13:38:22.603000+00:00
В столице создадут инновационный кластер
Участниками кластера станут более 20 тысяч компаний

Мосгордума поддержала создание в Москве инновационного кластера. Глава московского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин рассказал, что первыми участниками кластера станут более 20 тысяч высокотехнологичных московских компаний.

В мэрии сообщили, что в столице сейчас насчитывается более 20 тысяч субъектов инновационной инфраструктуры. В их числе более 12 тысяч компаний IT-сферы, около 5 тысяч высокотехнологичных предприятий, 752 научные организации, 47 инженерных вузов, 34 технопарка. В Москве реализуются меры по развитию инновационной экосистемы, но такие проблемы как недостаток горизонтальных связей производства и науки и дефицит координации остаются актуальными.

Мэр столицы Сергей Собянин весной прошлого года обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением о создании научно-производственного кластера в Москве. В ноябре был подписан указ о создании инновационного кластера. Предполагается, что его участниками станут высокотехнологичные предприятия, технопарки, НИИ, университеты.





Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура
городинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru