Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В правительстве поддержали законопроект о всероссийской реновации

20 октября 2020 4 436
2020-10-20T13:22:07.923000+00:00
В правительстве поддержали законопроект о всероссийской реновации
Положительные заключения на законопроект дали Минстрой, Минэкономразвития, Минфин, Минюст и Росреестр.

Законопроект о комплексном развитии территорий, предполагающий реализацию в регионах реновации жилого фонда, поддержан правительственной комиссией по законопроектной деятельности. Об этом на заседании комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям заявил член Совета Федерации Олег Мельниченко, который является одним из авторов инициативы.

Законопроект поддержали, при этом к документу был высказан ряд замечаний. Это внесение сопутствующих поправок в Жилищный кодекс и закон «Об общих принципах организации местного самоуправления». По словам Мельниченко, Минстрой, Минэкономразвития, Минфин, Минюст и Росреестр дали положительные заключения на законопроект.

Законопроект о комплексном развитии территорий в регионах был предложен членами Совета Федерации Олегом Мельниченко, Николаем Журавлевым, Андреем Шевченко, а также председателем комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгением Москвичевым. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что документ доработают после того, как его обсудят в Госдуме.

Руководитель комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская ранее заявила, что документ необходимо отозвать, поскольку отдельные положения законопроекта предусматривают механизм изъятия у собственников жилья, которое не относится к аварийному фонду.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация
реновация
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru