Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве открылся парк развлечений «Остров Мечты»

2 марта 2020 10 080
2020-03-02T09:34:27.337000+00:00
В Москве открылся парк развлечений «Остров Мечты»
Посетители довольны дизайном, но жалуются на высокие цены и плохую организацию

В Москве 29 февраля был открыт для посетителей крупнейший в Европе тематический парк развлечений «Остров Мечты». В день открытия парк посетили около 40 тысяч человек.  Вокруг касс столпились первые посетители, стремящиеся опробовать новые аттракционы, однако цены на билеты москвичей не порадовали, рассказал корреспондент ИА REGNUM, который побывал на открытии парка. Многие посетители открыто возмущались из-за слишком высокой стоимости услуг.

Для детей ростом менее 90 см все развлечения были бесплатными. В выходной день стоимость билета для детей в возрасте до 10 лет составила 2600 рублей, чтобы попасть на аттракционы без очереди, нужно заплатить 5100 рублей. В будние дни действует цена 1900 и 4400 рублей соответственно. Для детей старше 10 лет действуют другой тариф, который дороже на 300 рублей. Семейный билет, позволяющий посетить парк двум взрослых с двумя детьми, в будние дни стоит 7400 рублей, в выходные — 9900 рублей. По подсчетам информагентства, семье из четырех человек за отдых в «Острове Мечты» придется заплатить около 15 тысяч рублей.

Большинство посетителей в день открытия покупали билеты, не позволяющие проходить без очереди. Из-за этого время ожидания увеличилось, на входе к местам развлечения и в гардеробе образовались очереди. Кроме того, скопления людей образовывались, так как в парке периодически не работали автоматические двери на вход-выход. При этом многие аттракционы еще не запущены. Только с апреля парк заработает в полную мощность.

Одна из посетительниц парка, пенсионерка Надежда, пришла сюда с внуками. Она поделилась с РИАМО впечатлениями от работы парка. По мнению женщины, стоимость в 2 900 рублей не оправдана, так как очереди увеличиваются с каждым часом, и за пять часов можно успеть посетить всего четыре аттракциона. При этом дизайн парка женщине понравился. По ее словам, в парке не хватает лавочек для взрослых, которые устают после бесконечных очередей.

Менеджер по продажам Ольга считает, что главная проблема парка — плохая организация. По ее словам, за рубежом в подобных парках такие же очереди, но за день можно успеть пройти 20 аттракционов, так как работники в десять раз быстрее пропускают посетителей. По ее словам, за пять часов дети успели покататься на одной горке.

Студентка Надежда приобрела Fast Pass за 5 000 рублей, но, по ее словам, персонал словно не знает, что с ним делать. Одна сотрудница заявила, что пройти без очереди можно только один раз, другая сказала, что по такому билету проходить можно многократно. Люди стремятся пролезть друг перед другом в очереди, приходится ждать часами. Надежда также отметила, что в парке недостаточно экстремальных аттракционов для взрослых.

Сейчас в парке работают 20 механических аттракционов из 24. За первые два дня работы парк посетили 150 тысяч человек.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#москва
городмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru