Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Минстрое поддержали продление программы льготной ипотеки под 6,5% годовых

13 октября 2020 7 111
2020-10-13T13:13:18.063000+00:00
В Минстрое поддержали продление программы льготной ипотеки под 6,5% годовых
Предложение о продлении льготной ипотечной программы также поддержали в ВТБ и Сбербанке.

Льготная ипотечная программа под 6,5% годовых позволит поддержать спрос в период восстановления рынка строящегося жилья, рассказали «Интерфаксу» представители Минстроя. Жилищный рынок сможет полностью восстановиться через несколько лет. Необходимо на этот период обеспечить спрос на новостройки. Льготная программа оказалась эффективной мерой поддержки стройотрасли и пользуется спросом у граждан.

Ранее Минфин опубликовал проект постановления, предполагающий продление программы льготной ипотеки до конца 2021 года, а также увеличение объема выдачи льготных займов с 900 млрд до 2,8 трлн рублей.

Предложение о продлении льготной ипотечной программы под 6,5% годовых поддержали в ВТБ и Сбербанке. Заместитель президента — председателя правления ВТБ Анатолий Печатников заявил, что в кредитной организации рассчитывали на продление программы до конца этого года. В банке готовы удовлетворить спрос граждан на льготную ипотеку и ожидают окончательного решения правительства по данному вопросу. В Сбербанке считают, что продление льготной программы на 2021 год поможет гражданам решить жилищные вопросы, а также позволит поддержать строительный сектор, подрядчиков, а в перспективе — производителей сопутствующих товаров, таких как мебель и материалы для ремонта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#Минстрой#льготная ипотека
покупка жильяМинстройльготная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru