Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Екатеринбурге предложили создать сквер с мемориалом на месте сгоревшего дома

30 марта 2020 4 682
2020-03-30T12:10:11.743000+00:00
В Екатеринбурге предложили создать сквер с мемориалом на месте сгоревшего дома
Предложено запретить любую застройку на этой территории

В Екатеринбурге на месте дома на улице Омская, 91, где произошел пожар, унесший жизни восьми человек, предложили установить мемориальный знак и создать сквер, пишет Znak. Общественник Дмитрий Москвин создал петицию, под которой подписались почти 1000 человек. В петиции предложено запретить любую застройку на территории сгоревшего дома. 

Пожар в двухэтажном доме деревянном доме на улице Омской произошел в ночь с 26 на 27 марта. В результате погибли восемь человек. Предполагается, что причиной возгорания стал поджог. На месте дома компания «Фортис» планировала построить жилье. По словам директора компании, у фирмы не было конфликтов с жильцами. Он заверил, что компания не имеет отношения к пожару.

В первой половине марта похожие пожары произошли в других домах в Екатеринбурге. Возгорания произошли по адресам Авангардная, 7, 31 и 39, ул.Шефская, ул.40 лет Октября, 22а, пер.Балаклавский, 3. УМВД России по Екатеринбургу через неделю завело уголовное дело. В СМИ Екатеринбурга высказываются предположения, что за этими поджогами могут стоять интересы застройщиков, претендующих на земельные участки под двухэтажными домами. Прямых доказательств против возможных заказчиков поджогов нет.

Общественники просят не допустить строительства на участке под сгоревшим домом, который располагался по адресу ул. Омская, 91. Они требуют перевести эту землю в категорию территорий общего пользования, создать здесь сквер и установить мемориал в память о жертвах трагедии.

Фото: СУ СК по Свердловской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщик#екатеринбург
застройщикекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
17 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru