Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ЦБ уменьшил перечень девелоперов и страховщиков

16 марта 2018 5 440
2018-03-16T05:16:10.343000+00:00
ЦБ уменьшил перечень девелоперов и страховщиков
Из списка вычеркнули одну из компаний

Российский Центробанк сократил перечень организаций и учреждений, которым позволено заключать договоры на страховку гражданской ответственности девелопера на случай, если он не выполнит указанные в договоре обязательства. Об этом сообщается на сайте ЦБ.

На сегодняшний день из списка вышел страховщик «Энергогарант». Она является участником рынка с 1992 года, тогда она была основана РАО «ЕЭС России» и занималась, в основном, страхованием значительных рисков в области энергетики. В декабре 2017 года агентство «Эксперт РА», составляющее рейтинги, оценило состояние финансовой надежности «Энергогаранта» на уровне ruАА- со стабильным прогнозом.

На сегодняшний день заключать договоры страхования с застройщиками разрешено 15 компаниям: «Проминстрах», «Ингосстрах», ВСК, «Уралсиб», «Альфастрахование», «ВТБ Страхование», «Югория», «Абсолют страхование», «РСХБ-Страхование», ПАРИ, «Московская акционерная страховая компания», «БИН Страхование», «Верна», «СК "Респект», «Потребительское общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики
застройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru