Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Список системообразующих застройщиков хотят расширить

25 марта 2020 3 836
2020-03-25T09:41:37.633000+00:00
Список системообразующих застройщиков хотят расширить
В Минстрое рассказали, какие компании могут включить в обновленный перечень

Власти России рассматривают возможность расширить перечень системообразующих застройщиков, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вице-премьера Марата Хуснуллина. Сейчас только две компании в стране имеют такой статус. Это девелоперы ГК «ПИК» и «Группа ЛСР». Статус системообразующего предприятия подразумевает льготы для застройщиков: более мягкие условия перехода на проектное финансирование и льготы по кредитам.

По распоряжению правительства будет сформирован список ключевых компаний из различных секторов, вносящих значимый вклад в экономику и влияющих на социальную политику.

Замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин пояснил, что в перечень предложено включить крупных подрядчиков и строительные компании, возводящие от 500 тысяч кв. м недвижимости. Ведомство при проведении анализа будет опираться на данные Единой информационной системы жилищного строительства.

Минстрой проанализирует перечень застройщиков и расширит список системообразующих застройщиков, а также направит правительству предложения по мерам поддержки стройотрасли.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики#Минстрой
строительствозастройщикиМинстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru