Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сочинские ПЗЗ изменили для профилактики появления самостроев

5 марта 2020 5 977
2020-03-05T07:29:05.837000+00:00
Сочинские ПЗЗ изменили для профилактики появления самостроев
Введен тотальный запрет на «многоквартирники в водоохранной зоне

Власти городаа-курорта Сочи в борьбе с самостроями утвердили поправвки в муниципальные правила земелепользования и застройки. Таким образом они рассчитывают сократить количество многоквартирных домов (МКД) в районах, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Как сообщает Единый Ресурс Застройщиков, изменений несколько. Так, отныне в территориальной зоне Ж-2 (водоохранной), где разрешено малоэтажное строительство, введен полный запрет на строительство многоквартирных жилых домов и жилых комплексов. При этом строить общежития разрешено лишь условно.

Кроме того перечисленные выше виды перенесены в условно разрешенные в территориальных зонах Ж-3; Ж-4; Ж-5; Ж-6 (тут позволялась среднеэтажная и многоэтажная жилая застройки).

Еще одним нововведением для тех же видом строительства стало введение нормы по этажам: теперь максимальная площадь жилого дома должна составлять не более 500 кв. м, а количество этажей не должно превышать трех.

Вместе с тем, при желании можно изменить вид разрешенного использования или лимит жилой площади – необходимо лишь обратиться в муниципалитет за получением соответствующего разрешения. Далее власти будут решать, могут ли они удовлетворить просьбу заявителя.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#ИЖС
строительствоИЖС
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru