Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сбербанк будет отстаивать свои интересы по земельным участкам Urban Group

31 января 2019 5 432
2019-01-31T08:50:18.453000+00:00
Сбербанк будет отстаивать свои интересы по земельным участкам Urban Group
Банк подал заявление о включении в реестр требований кредиторов

Сбербанк собирается отстаивать интересы своих акционеров и вкладчиков в вопросе с земельными участками Urban Group, сообщает РИА Недвижимость. Ранее стало известно, что часть участков, находящихся в залоге у банков, «Банк «Дом.рф» намерен безвозмездно передать новому застройщику для достройки проблемных домов.

Сбербанк в числе других банков кредитовал строительство объектов Urban Group. Банк подал заявление о включении в реестр требований кредиторов. Рассматривать его будет Арбитражный суд Московской области. Требования кредитора обеспечены залогом. Сбербанк заявил о готовности рассмотреть все конструктивные предложения, позволяющие учесть интересы его вкладчиков и акционеров.

В «Дом.РФ» отмечают, что по закону в деле о банкротстве девелопера интересов залоговых кредиторов должны быть соблюдены. Передаче объектов может препятствовать наличие требований кредиторов по обязательствам, которые обеспеченны залогом прав строительной компании на незавершенный объект и участок. В госкомпании подчеркнули, что кредиторы могут дать согласие на передачу новому застройщику участка и неотделимых улучшений, подчеркнули в компании.

Залоговыми кредиторами компаний, входящих в структуру Urban Group, являются «Банк «Дом.рф», «Сбербанк», банк «Возрождение», «Промсвязьбанк». Агентству неизвестна позиция других банков по этому вопросу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк#участок
банкучасток
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru