Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Самарским строителям не хватает 150 млн рублей на отрытые отеля к ЧМ-2018

22 января 2018 540
2022-12-29T09:08:04.842383+00:00
Самарским строителям не хватает 150 млн рублей на отрытые отеля к ЧМ-2018
Недостаток средств они пытаются восполнить за счет властей

150 млн рублей не хватает застройщику пятизвездочного отеля в Самаре, открытие которого приурочено к проведению Чемпионата мира по футболу, проводящегося в этом году в России. Как пишет портал 63.ru, недостающие средства строители просят у Дмитрия Азарова, временно исполняющего обязанности самарского губернатора.

Кроме денег на окончание строительства, застройщик также требует выплаты компенсации за расселение местных жителей из ветхого жилья, расположенного рядом с элитной гостиницей. В общей сложности расселяются восемь жилых зданий. Как пишет портал, в качестве компенсации за это расселение застройщику обещали предоставить земельные участки, но решение по этому вопросу пока не вынесено.

Предполагается, что если врио губернатора «не одернет лоббистов», власти предоставят застройщику недостающую сумму, полагает местный депутат Михаил Матвеев.

Как сообщалось ранее, открытие отеля, получившего название Lotte, намечено на конец марта этого года. Отель имеет примерно 200 номеров разной категории (от «Стандарта до «Королевского»). Ценник за одну ночь в самом простом варианте стартует от 7,5 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#самара
инфраструктурасамара
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru