Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Пострадавшие дольщики хотят привлечь к суду Николая Дроздова

13 октября 2020 67 612
2020-10-15T08:29:19.323000+00:00
Пострадавшие дольщики хотят привлечь к суду Николая Дроздова
Дольщики утверждают, что решились на покупку жилья из-за рекламы с участием телеведущего.

В Уфе обманутые дольщики собираются подать в суд на застройщика, а также привлечь к судебному процессу телеведущего и биолога Николая Дроздова, пишет издание «Открытые медиа». Покупатели квартир в строящемся ЖК «Биосфера» полагают, что Дроздов помог застройщику, обманувшему дольщиков. Они утверждают, что многие пострадавшие дольщики решились на покупку жилья в строящемся доме из-за участия в рекламе известного телеведущего.

Инициативная группа дольщиков направила претензию компании-застройщику «Первый трест», а также самому ученому-биологу и руководству МГУ, где он работает. В документе говорится, что вес Николая Дроздова очень высок. По мнению дольщиков, права Дроздова были затронуты: недобросовестный застройщик ввел телеведущего в заблуждение, и он выступил рупором идей, которые никто не хотел претворять в жизнь. Авторы документа настаивают на привлечении Дроздова к участию в судебном процессе в качестве заинтересованного лица.

Дроздов подтвердил изданию, что около двух или трех лет назад рекламировал жилой комплекс. По его словам, его пригласила солидная компания, и он не предполагал, что это приведет к скандалу. Он пообещал связаться со строительной компанией, чтобы выяснить подробности. Также Дроздов предположил, что конкуренты могут специально поднимать шум либо в этом участвуют какие-то «всем недовольные люди».

Фото: база Циан, ЖК «Биосфера»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики#покупка жилья
строительствозастройщикипокупка жилья
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru