Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Перепланировка квартиры не спасла женщину от бывшего мужа

18 марта 2008 8 030
2018-12-28T11:13:25.817000+00:00
Суд Мурманска обязал одну из жительниц города, сделавшую после развода перепланировку в своей квартире путем сноса стены между двумя комнатами, восстановить доремонтный вид жилья, чтобы вселить в него экс-супруга. Все необходимые изменения необходимо произвести в течение шести месяцев.

Фото с сайта vladnews.ru

Суд Мурманска обязал жительницу города, которая после развода с мужем сделала перепланировку своей квартиры, восстановить доремонтный вид жилья, чтобы вселить в него экс-супруга. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области (УФССП).


Как сообщает РИА Новости, ранее бывшие супруги купили двухкомнатную квартиру для совместного проживания. После развода женщина сделала в ней перепланировку, снеся стену между двумя комнатами. При этом исполнительный лист по вселению бывшего мужа в эту квартиру поступил в УФССП еще в 2006 году.


Когда судебные приставы обнаружили, что стена снесена и вселять экс-супруга фактически некуда, то был составлен акт о невозможности взыскания. Позднее, в конце 2007 года, в УФССП поступил новый исполнительный лист, который обязывал жительницу Мурманска восстановить квартиру в ее первоначальном виде и вселить бывшего мужа.


Хотя хозяйка пыталась уладить вопрос мирным путем и предложила мужу купить однокомнатную квартиру в одном из городов Мурманской области, мужчина отказался. Теперь женщина обязана восстановить прежний вид квартиры в течение шести месяцев.


Напомним, с 1 марта 2005 года введен в действие Жилищный кодекс Российской Федерации, который разграничил полномочия органов государственной власти РФ, субъектов РФ и органов местного самоуправления в сфере жилищных отношений.


В соответствии с кодексом только федеральные органы власти имеют право определять условия и порядок переустройства и перепланировки жилых помещений, в том числе устанавливая перечень документов, необходимых для согласования и получения разрешения на переустройство и перепланировку жилья, и срок рассмотрения этих документов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#перепланировка#город#документы#суд
перепланировкагороддокументысуд
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru