Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В России планируется ввести индивидуальные счетчики тепла

10 октября 2018 5 699
2018-10-10T07:52:04.790000+00:00
В России планируется ввести индивидуальные счетчики тепла
Таким образом россияне могли бы экономить

Российский Минстрой озадачился вводов в квартирах персональных счетчиков, учитывающих уровень потребления тепла. Об этом сообщает газета «Известия».

В настоящий момент идею ведомства изучают в правительстве. Между тем, в законопроекте говорится, что с помощью таких приборов россияне могли бы экономить на потреблении за счет самостоятельного регулирования температуры в доме – многие жалуются, что батареи слишком горячие, так что самостоятельно снизив температуру, можно получать и меньшие счета (предполагается, что экономия может составить до 20%).

Чтобы установить такие счетчики в квартирах, сперва необходимо установить общедомовой прибор, пишет газета. Кроме того, показания можно будет учитывать лишь в том случае, если установить счетчики во всех квартирах. Тот, кто не откажется от использования системы, будет вынужден оплачивать и обогрев общедомовых помещений.

В настоящий момент многие используют терморегуляторы, экономя таким образом до 20% оплаты. Впрочем, специалисты настаивают, что общедомовая система будет в этом смысле более эффективной.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#ЖКУ#Минстрой#тарифы
ЖКХЖКУМинстройтарифы
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru