Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Контролировать стройку и ремонт ТЦ будет пожарный надзор

16 декабря 2019 5 232
2019-12-16T09:48:53.323000+00:00
Контролировать стройку и ремонт ТЦ будет пожарный надзор
Соответствующий законопроект рассмотрят во втором чтении

Органы государственного пожарного надзора будут принимать участие в планировании и проектировании строительства и ремонта кинотеатров, торговых центров, а также других массовых объектов, где одновременно могут пребывать более 50 человек. В 2006 году пожарный надзор лишился этой функции, однако решение пересмотрели после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. На этой неделе Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект о реформировании пожарного надзора.

Предполагается, что пожарная инспекция будет принимать участие в экспертизе проектной документации, выдавать заключения о соответствии объектов требованиям пожарной безопасности. Планируется внедрить мониторинг соблюдения пожарной безопасности, вовлечь муниципальную власть в пожарный надзор, утвердить программы обучения правилам пожарной безопасности.

Документ был одобрен в первом чтении в декабре 2018 года. Ко второму чтению в законопроект внесли поправки. В частности, было предложено изменить определение объекта с массовым пребыванием граждан. К таким помещениям будут относить объекты, в которых одновременно могут находиться более 50 человек, независимо от площади помещения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы
документы
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru