Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

К лету власти обещают решить вопрос дольщиков ЖК «Филатов луг»

27 января 2021 5 421
2022-12-29T09:00:38.549794+00:00
К лету власти обещают решить вопрос дольщиков ЖК «Филатов луг»
Безопасность полетов над комплексом оценят при помощи радиолокатора.

Вопрос о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Филатов луг», расположенного на территории Новой Москвы рядом с аэропортом Внуково, планируется решить к лету этого года, заявил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. Он рассказал, что безопасность полетов над комплексом будет оценена при помощи специального радиолокатора.

В первом квартале 2021 года будет построен специальный радиолокационный комплекс «Зименки». Это позволит произвести необходимые замеры. Жидкин заверил, что к лету вопрос о сдаче в эксплуатацию жилого комплекса «Филатов Луг» будет решен, и предположил, что радиолокатор позволит городу принять спорный объект.

Застройщик получил разрешение на строительство в 2017-м, предварительно согласовав стройку с Росавиацией. Сдать первую очередь ЖК планировалось до конца 2020 года. Однако Росавиация потребовала аннулировать согласование строительства жилого комплекса, заявив, что высотные габариты объекта и его расположение оказывают негативное влияние на безопасность полетов. Арбитражный суд Московской области занял сторону застройщика ГК «Инград». Решение об аннулировании было признано недействительным. Тем не менее данное противоречие пока окончательно не разрешено.

Фото: база Циан

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд#строительство#застройщики
судстроительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru