Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Из-за самовольного расширения санузла житель Москвы лишился квартиры

15 сентября 2016 13 811
2017-08-17T09:47:41.830000+00:00
Москвич расширил площадь санузла за счет кухни, коридора и комнаты

Мосжилинспекция подала иск в Головинский районный суд с требованием продать с торгов квартиру москвича, который самовольно провел перепланировку и расширил санузел.
 

Как сообщается на сайте Мосжилинспекции, собственник квартиры в доме на улице Космонавта Волкова без согласования с властями провел перепланировку: объединил уборную и ванную, расширил площадь санузла за счет кухни, коридора и комнаты.
 

Жалобу на мужчину подали соседи. Владелец квартиры не смог бы узаконить перепланировку, так как по закону ванная и уборная не могут размещаться над жилыми комнатами. Нарушителю дали полгода на то, чтобы вернуть квартиру в прежнее состояние. После истечения этого срока  инспекторы дважды  приходили к собственнику с проверкой, но не смогли попасть в квартиру. Владелец квартиры проигнорировал решение суда.
 

За 1,5 года он не предоставил в Мосжилинспекцию документов, подтверждающих, что предписание выполнено. Тогда инспекторы обратились в суд. Было принято решение о продаже жилья с публичных торгов. В настоящее время это решение уже вступило в силу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#перепланировка#дом#документы#суд#москва#квартира
перепланировкадомдокументысудмоскваквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru