Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Глава ЕРРЦ оплачивала банкеты за счет оплаты жильцами ЖКУ

15 января 2018 985
2023-02-13T09:55:25.454787+00:00
Глава ЕРРЦ оплачивала банкеты за счет оплаты жильцами ЖКУ
Суд отстранил ее от должности и обязал вернуть деньги

Бывшая начальница альметьевского расчетного центра (Татарстан) признана виновной в растрате. Как выяснилось, она регулярно устраивала праздничные застолья в ресторанах, оплачивая их деньгами, которые поступали в качестве оплаты горожанами услуг ЖКХ. 

Как сообщает портал kazned.ru, мошенничество вскрылось довольно давно: уголовное дело в отношении совершавшей преступные действия Ольги Носовой было заведено еще весной прошлого года.

Среди прочих застолий – празднование юбилея Носовой, проходившее в ресторане «Снежинка» и стоившее 52 тыс. рублей. Также горожане, сами того не ведая, оплатили гуляния в честь Международного женского дня, профессионального праздника работников ЖКХ и даже для торжественного приема приехавших с ревизией финансовой работы ЕРРЦ аудиторов из Казани.

Всего в счет оплаты застолий было потрачено более 300 тыс. рублей, хотя Носова созналась, что брала деньги только на свой юбилей. Согласно ее объяснению, остальные средства тратились «в интересах» работников ЕРРЦ.

По закону, Носова должна получить 6 лет, но суд вынес более мягкий приговор: в течение трех лет Носова не сможет работать на руководящих должностях и отвечать за административно-хозяйственные работы. Также Носова обязана вернуть более 328 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество#суд#казань
мошенничествосудказань
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru