Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Дом Правительства России реконструируют

5 сентября 2019 6 170
2019-09-05T15:48:25.160000+00:00
Дом Правительства России реконструируют
Архитектурный облик здания не изменится

Главгосэкспертиза утвердила проект реконструкции Дома Правительства, расположенного в Москве на Краснопресненской набережной. После завершения работ архитектурный облик здания не изменится. Планируется обновить внутренние конструкции, а также провести благоустройство прилегающей территории. Окружающий ландшафт не изменится, нового строительство здесь не планируется. Согласно проекту, будут сохранены геометрические параметры здания, материал отделки фасадов и цветовое решение.

В ходе работ будут заменены конструкции флаговой башни, пораженные коррозией, и разрушающиеся фрагменты кирпичной кладки. Фундамент и кровлю укрепят. В главной части здания будут реконструированы Зал наград и Аванзал. Планировки и функциональное назначение сохранятся, однако материалы отделки и интерьеры изменятся.

На прилегающей к зданию территории запланировано благоустройство: здесь проложат тротуары, проезды из асфальтобетонного покрытия, установят малые архитектурные формы.

Дом Правительства был построен по проекту архитектора Дмитрия Чечулина, строительство велось с 1965 по 1981 год.  Здание строилось для государственных органов власти РСФСР.

Фото: «Mos-Holidays. ru»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#благоустройство#архитектура
строительствоблагоустройствоархитектура
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru