Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Для собственников жилья, попадающего под реконструкцию, предусмотрят предварительное возмещение

18 ноября 2020 6 088
2020-11-18T13:06:18.283000+00:00
Для собственников жилья, попадающего под реконструкцию, предусмотрят предварительное возмещение
Также их могут освободить от взносов на капремонт.

Ко второму чтению законопроекта о комплексном развитии территорий Госдума планирует внести в документ норму о предварительном и равноценном возмещении жилплощади гражданам, дома которых попадут под реконструкцию. Соответствующее постановление было принято в связи с рассмотрением документа в первом чтении.

Профильный комитет по транспорту и строительству внесет в законопроект поправки, обеспечивающие собственникам жилья в домах, включенных в границы территорий комплексного развития, обязательное предварительное возмещение жилплощади. Собственники квартир смогут самостоятельно выбрать вид возмещения. Это может быть жилье, сопоставимое по стоимости, или денежная выплата.

Комитет также предусмотрит гарантии жилищных прав для жителей коммунальных квартир в домах, расположенных на территориях комплексного развития. Кроме того, будут усилены гарантии на предоставление гражданам благоустроенного жилья. Кроме того, в Госдуме предложили освободить от взносов на капитальный ремонт собственников квартир в домах, попадающих под реконструкцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство
реновациястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru