Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Застройщик поменял в одностороннем порядке пункт в ДДУ.

11 января 2019Вся Россия 3 372 0
2019-03-14T13:41:47.677000+00:00

Уважаемые профессионалы помогите разобраться, насколько серьезные последствия в связи с внесением мне в договор нового пункта.

Я заключила ДДУ на покупку квартиры.

Договор ДДУ в электронном виде . Мне при подписании дали договор с штрихкодами на каждой странице. А так же сертификат ключа проверки ЭП.

Далее деньги внесла на аккредитивный счет. Банк снял копию договора ДДУ.

Договор Застройщик зарегистрировал в Росреестре. Аккредитив банк раскрыл в пользу Застройщика, естественно не проверяв содержимое договора. Мне выслали электронную версию, к которой Застройщик полностью изменил один пункт. А именно в моей версии , которую я подписала

"В Цену договора включены затраты на строительство Объекта недвижимости, связанные с созданием Объекта недвижимости и отнесенные ФЗ-214 к целевому использованию денежных средств, уплачиваемых Участником Долевого строительства."

В договоре , котором пункт исправлен

" В цену договора включены затраты на строительство Объекта недвижимости и отнесенные 214-ФЗ к целевому использованию денежных средств, уплачиваемых Участником Долевого строительства (т.е. мной) , в том числе в соот.с со ст.18.1 ФЗ 214 в Цену договора включены затраты Застройщика на строительство объектов социальной инфраструктуры, предусмотренных проектом планировки территории, утвержденным Постановлением Правительства Москвы от 15.06.2016г.

Назначение объектов соц . структуры: ДОО на 305 мест., школа на 1100 мест.

Цели затрат застройщика- строительство ДОО и Школы., предназначенных для размещения детских дошкольных учреждений и образовательных школ,в соот. с п.9. части 1 ст. 18 214 ФЗ.

Общий размер затрат составляет 1 397 138 027 рублей , из которых за счет средств , уплачиваемых участниками долевого строительства, возмещается 100%.

Затраты застройщика на строительство ДОО и школы подлежат возмещению за счет средств, уплачиваемых Участником долевого строительства(т.е. мной) в счет цены договора в размере 800000 рублей (примерно 25 % от суммы договора)

В соответствии с условиями Инвестиционного контракта от ....2011г, ДОО и школа после ввода в в эксплуатацию передаются в собственность города Москвы. "

У меня вопрос . Законно ли на меня застройщик повесил соц. объекты?. Стоит ли мирится с таким пунктом или настаивать на расторжении - все таки в одностороннем порядке мне этот пункт забили в договор.

Какие еще подводные капни, о которых я не догадываюсь.

Могу ли я обратится с в Россреестр, с требованием зарегистрировать именно подписанный мной договор в одностороннем порядке?



#Росреестр
Росреестр
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru