Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыИпотека
причина отклонения:
Реклама, спам

Варианты выделения долей детям без альтернативной сделки

22 декабря 2017Вся Россия 12 158 0
2019-03-14T13:54:32.550000+00:00

Добрый день.

Прошу вас помочь.

Имеем однокомнатную квартиру, купленую с привлечением мат капитала, ипотека погашена, обязательства по мат капиталу выполнены , доли по 1/17 детям выделены, детей двое , оба несовершеннолетние.

Сейчас хотим купить новую квартиру на вторичном рынке в этом же районе , но трехкомнатную, подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то правовая возможность нам сначала купить новую трёхкомнатную квартиру в ипотеку и там выделить доли детям, а затем уже продать нашу старую однокомнатную квартиру (либо выделять доли в уже купленной 3-комнатной при последующей продаже 1-комнатной) ? То есть не через альтернативную сделку, когда за столом на сделке присутствуем мы со своей квартирой и ипотекой, продавцы трехкомнатной и покупатели нашей однокомнатной? 

Опека я так понимаю без проблем пропустит альтернативную сделку . А мы хотели бы сначала купить трехкомнатную, сделать ремонт, перевезти мебель, выписаться и только потом спокойно продавать нашу старую квартиру. В опеке нас спрашивают как юридически мы собираемся это сделать? То есть не отвечают ни да, ни нет, а спрашивают какой правовой механизм мы предлагаем, а мы не знаем , что ответить. 

Будем очень признательны за ваши комментарии. Спасибо.


#ипотека#покупка жилья
ипотекапокупка жилья
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru