Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Покупка квартиры в карантин

1 апреля 2020Вся Россия 10 365 0
2020-04-01T19:55:15.533000+00:00

Здравствуйте! Ох уж этот вирус.. Все планы из за него накрылись.

В общем ситуация следующая - до введения карантина была продана вся недвижимость( 1к квартира и комната в общежитии). Планировал покупать 2х комнатную в строящемся доме, от одного из самых надёжных застройщиков в городе. Была одобрена ипотека от втб, объект риэлтор завёл, документы банку передали. 30 марта должны были выходить на сделку с застройщиком.. Ну дальше я думаю понятно - втб закрывается на карантин на неделю, как и мфц и стройка. Чего сейчас ждать непонятно. Уверенность есть только в том что карантин продлится больше недели. Деньги от продажи лежат в банке, казалось бы бери и покупай жилье, но нет, не оформить сейчас сделку никак. Сейчас приходится снимать квартиру и ждать непонятно чего.. Варианты у меня следующие :

1.Покупать снова однокомнатную,уже без ипотеки-дать задаток чтобы цена не росла, все расписать в договоре. Как только все наладится передать остальные деньги.

2.Также купить 2х комнатную квартиру(готовую) , только с условием что как только карантин пройдёт - оформить ипотеку и рассчитаться с продавцом.

3.Просто ждать пока все это закончится. Заработают мфц и банки и покупать то что планировал изначально.

Что посоветуете в такой ситуации?


#покупка квартиры
покупка квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru