Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Покупка дачи. Продавцы-обманщики продали дом из шпал, вместо бруса.

13 июля 2019 6 642
2019-07-14T07:31:41.987000+00:00

Хочу поделится историей о покупке дачи, чтобы предостеречь других покупателей от подобной неприятности.


Мы искали себе недорогую дачу. Хотели, чтобы на участке был какой нибудь деревянный домик, можно даже старенький, летний и небольшой. Ездили по разным СНТ и смотрели места, предварительно выбрав несколько объявлений о продаже. И когда нам приглянулось одно уютное СНТ, где продавалась дача, мы позвонили по объявлению и договорились о просмотре дома.


Когда осматривали дом с мужем собственницы и риэлтором, никаких подозрений у нас не возникло. На вопрос, заданный мужу собственницы - из чего построен дом?, он сказал - из бруса. Дом обшит внутри вагонкой, а снаружи досками. А следовательно "начинку" этого деревянного "бутерброда" не видно. Мы поверили на слово, а зря. Наверное стоило попросить аккуратно отодрать одну досочку.


Подозрительных запахов мы в доме не заметили тогда. И как потом выяснилось, эти нехорошие люди его постоянно проветривали, а сами там не жили, дачей практически не пользовались. Однако приезжали летом косить участок, а форточки держали открытыми весь летний сезон. А перед этим показом вероятно дом проветрили еще тщательнее, я предполагаю, что они приехали накануне и открыли на целый день все окна и двери.


Итог всей этой истории был таким. Мы после покупки очень быстро поняли, что в доме невозможно находиться, если не держать форточки открытыми 24 часа в сутки, очень воняет креозотом, что даже голова начинает болеть.


На просторах интернета мной были найдены судебные решения, где в похожих ситуациях суд аннулировал сделки, даже если дачный дом оформлен как нежилой. Шпалы не являются строительным материалом, это отход 3-го класса опасности. В общем бывшим собственникам судиться не хотелось и они согласились на обратную сделку. Дача была продана им же, за ту же цену!

#загородная недвижимость#дача
загородная недвижимостьдача
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru